(812) 603-48-18

Бетонная марка М500

БЕТОННАЯ МАРКА М500.

Бетонная марка М500 способна выдержать 524 атмосферы и не деформироваться. Это обозначает показатели прочности, составляющие 524 килограмма на квадратный сантиметр. Такая прочность отвечает условиям использования гидротехнических сооружений, которые несут большие нагрузки. Они имеют прочностной класс В40.

ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Бетон используется, когда изготавливаются мостовые конструкции, возводятся гидротехнические конструкции (вроде плотин). С помощью бетона создаются конструкции из железобетона, которые имеют особенное назначение (вроде колон, ригелей, туннелей метро, хранилищ в банках).

Материал активно применяется, когда делаются конструкции с большим нагрузками.

ОСОБЕННОСТИ М500.

Данный бетон обладает особенной прочностью и доступной ценой. Вот почему он так часто используется в коммерческих строительных процессах. Конечно, можно использовать его в малоэтажных строительных работах, но все возможности бетона точно не окажутся использованными.

К тому же следует помнить о строгих требованиях к данной марке при ее транспортировке.

Доставка осуществляется:

  •  Посредством миксеров,
  •  В ограниченные сроки,
  •  В ограниченном количестве.

Отдельно нужно говорить о высоких требованиях к профессионализму бетонщиков.

Данная марка характеризуется показателями высокой прочности, а также устойчивости к морозным температурам. Еще она выделяется водонепроницаемостью. Бетон не деформируется даже после замерзаний и оттаиваний, не разрушается от воздействия влаги.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС.

Этот бетон делается с применением гранитного щебневого материала с разными фракциями. Когда подготавливается раствор, то применяются разнообразные пластификаторы, благодаря которым увеличиваются рабочие сроки.

ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ?

Иногда марку М500 можно с легкостью заменить другими марками с меньшими прочностными характеристиками. Но возможный выбор материала необходимо обязательно согласовать с инженерами строительного проекта.