(812) 603-48-18

Бетонная марка М400

БЕТОННАЯ МАРКА М400.

Бетонная марка М400 применяется, когда строятся объекты с высокими условиями безопасности. Кроме того, этот бетон используется в многоэтажных строительных процессах. На протяжении длительного времени эта марка использовалась крупными застройщиками, компаниями спецстроя, но поскольку сегодня стало развиваться частное строительство, ее начали использовать и в таких процессах.

Бетон реализуют, как товарный материал БСГ, обладающий показателями подвижности п3-5.

Можно говорить о множестве сфер использования данного бетона. Например, с его помощью строятся разные гидротехнические сооружения, изготавливаются железобетонные сооружения, имеющие повышенную прочность.

Этот бетон еще необходим при строительстве объектов с высокими условиями безопасности – даже тех, которые используются в критических областях. Даже банковское хранилище возводят с его использованием. То же касается монолитных фундаментных оснований, возводимых в коммерческих строительных процессах (там, где планируются большие нагрузки).

О СОСТАВЕ БЕТОНА В ПРОЦЕССЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.

Бетонные смеси с использованием М400 используют, если применяется основание из гранитного щебня. Когда производятся эти бетоны, то прибегают к таким соотношениям цементного, песочного и щебневого материала:

  • Когда используется М400, соблюдается соотношение 2,7:1,2:1
  • Когда используется М500, соблюдается соотношение 3,2:1,6:1.

КАК ПОДГОТАВЛИВАЕТСЯ БЕТОН.

Поскольку в представленном бетоне содержится достаточно много цемента, но обеспечивает высокие прочностные показатели. Это связано с прочностью на возможное сжатие, а также на возможный разрыв. Вместе с тем высокая прочность способствует определенным ограничениям, касающимся использования этого бетона.

В частности, такой материал долго не получится перевозить без применения центрифуги (то есть, бетонной мешалки). Работа строительной бригады полностью зависит от сроков застывания бетонного материала.

Для проведения работ необходим проект. Из-за большой стоимости, этот бетон используется лишь там, где без него точно не обойтись.

ОСТАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА.

Поскольку этот бетон обладает высокими показатели скоростного застывания, а к его безопасному использованию существуют особенные требования, еще на заводе при производстве эта марка комплектуется пластификаторами, а также присадками. Благодаря таким добавкам продлевается срок, связанный с возможностью строительных работ. Эта бетонная марка имеет высокие индексы водонепроницаемости, а также существенной устойчивости к морозу.

ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ МАТЕРИАЛ?

Чтобы создавать конструкции из железобетона, а также чаши бассейна, можно заменить этот материал с помощью М350. Если же занимаетесь строительством конструкций, на которые осуществляются существенные нагрузки, то замена оказывается возможной с помощью М450.