(812) 603-48-18

Бетонная марка М350

БЕТОННАЯ МАРКА М350.

Бетонная марка М350 используется в разных строительных процессах, когда строятся многоэтажные дома и коммерческие сооружения.

Прочностной класс В25 способствует использованию данной марки, когда изготавливаются:

  • Монолитные фундаментные основания,
  • Перекрывающие плиты (включая монопустотные),
  • Чаши для бассейнов,
  • Аэродромные плиты,
  • Другие конструкции, которые используются в экстремальных случаях.

ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ М350, ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ.

Поскольку М350 необходим при создании ответственных конструкций, выносящих даже экстремальные нагрузки, то выбор заменителя осуществляется с оглядкой на требования к строящимся конструкциям.

Можно говорить о марках М300, 400. Та же марка М300 применяется, чтобы заливать ленточные и монолитные фундаментные основания, перекрывающие плиты, которые работают с малыми нагрузками. Если говорить про М 400, то его применение целесообразно, когда отливаются колонны, ригели, другие конструкции.

ПОЛЕЗНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ.

При заказе данной бетонной марки, смотрите, насколько правильно оформляются документы от поставщика. Нормальная заводская накладная включает в себя указание всех параметров, веса, марки, класса прочности, морозостойкости, водонепроницаемости, даты отгрузки и так далее.

При наличии в накладной одного только указания марки, объема и стоимости, будьте осторожны. Наверняка, документ был составлен водителем и материал пытаются подменить.