(812) 603-48-18

Бетонная марка М300

БЕТОННАЯ МАРКА М300

Бетонная марка М300 считается довольно часто используемой маркой. Она имеет промежуточный прочностной класс В22,5 и потому из такого бетона вы можете делать:
разные фундаментные основы,
лестничные конструкции,
монолитные стенные покрытия,
перекрывающие плиты.
На все эти конструкции должны оказываться умеренные нагрузки.
Марка считается универсальной и потому пользуется большим спросом на протяжении длительного времени.

ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ М300, ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ?

Нередко популярность данной марки оказывается причиной того, что бетон быстро раскупают и как раз тогда, когда он понадобился в строительстве, его не оказывается в нужном количестве. Вот почему важно знать, что может стать заменой такого бетона. Выручают марки М250, 350. Обязательно учитывайте те задачи, для которых берется тот или иной бетон.
Марка М250 нередко используется в качестве замены, когда обустраиваются ленточные фундаментные основания, дорожные покрытия, лестничные ограждения, перекрывающие плиты и остальные конструкции, которые испытывают большие нагрузки.
Если же Вы делаете свайные и ленточные фундаментные основания, перекрывающие плиты, специальные основания для транспортеров, то желательно использовать М350. Кстати, стоимость М250 оказывается более дешевой по сравнению с М300. Что касается М350, то эта марка на 5 процентов дороже.

ПОЛЕЗНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ

Когда выбираете предприятие, где будете покупать бетон, то особенное внимание необходимо обращать не только на цену, но также на удаленность этого предприятия от площадки строительства. Просто время транспортировки бетонной смеси не должно быть больше 3,5 часов внутри миксера. Когда же раствор перевозится самосвалами, то не больше часа. Обязательно учитывайте возможные пробки, другие препятствия, иначе материал может быть испорчен.