(812) 603-48-18

Бетонная марка М250

БЕТОН М250.

Бетонный материал М250 используется в разных строительных процессах, связанных с промышленностью, жилыми сооружениями. В частности, его добавляют ,когда заливают фундаментные основы, делают отмостки, обустраивают стяжки, изготавливают малонагруженные перекрывающие плиты, дорожные покрытия и так далее. Главное, что на все эти конструкции не осуществляется слишком больших нагрузок. Невзирая на прочностной класс В20, эта мрака не столь популярна на нашем рынке по сравнению с М200, 300.

ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ М250, ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ?

Марка М250 легко может быть заменена другими ассортиментными марками. Речь может идти о марках М200, 300, которые считаются более востребованными.

Использование М250 зависит от тех или иных эксплуатационных условий. Когда запланированы невысокие нагрузки, можете смело применить М200. Когда же нагрузки соответствуют нормативу или оказывается выше тех, которые были изначально указаны в проекте, можете воспользоваться М300. Как бы там ни было, отклонение равняется до 5 процентов.

ПОЛЕЗНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ.

Когда заливаются ленточные фундаментные основы или делаются конструкции, имеющие большую толщину бетона, материал уплотняется с помощью вибраторов. Такая операция нужна, чтобы устранить внутренние пузырьки из воздуха. От этих пузырьков нужно избавиться, поскольку они:

  •  Схватятся,
  • Высохнут,
  • Будут способствовать уменьшению конструктивной прочности, если вовремя не уплотнить.