(812) 603-48-18

Бетонная марка М200

БЕТОННАЯ МАРКА М200.

Бетонная марка М200 считается достаточно популярной маркой на сегодняшнем рынке. Он имеет разные прочностные характеристики и приемлемые стоимостные показатели.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ М200.

Эта марка используется во время отливки фундаментных основ, когда:

  • Строятся частные дома,
  • Изготавливаются стяжки, отмостки,
  • Делаются остальные конструкции, на которых нет никаких нагрузок.

Этот бетон используется для тех конструкций, на которых нет слишком больших нагрузок.

Кроме того, на заводах эта марка активно применяется, когда выпускаются фундаментные блоки, а также дорожные плиты. Бетон обладает классом прочности на возможное сжатие В15.

Чем можно заменить М200, если потребуется.

Бетонная марка М200 имеет повышенный спрос и потому всегда присутствует в наличии. Но бывают и такие ситуации, когда такой марки рядом не оказывается, приобрести же его не хватает времени. Тогда такую смесь Вы можете заменить марками М150, 250.

Та или иначе область использования непосредственно определяет используемую марку. Когда планируете заливать ленточное фундаментное основание для жилого одноэтажного здания, можете использовать М200. Если же необходимо изготовить напольные стяжки для жилого помещения, можно воспользоваться М150. Благодаря этому на 10 процентов уменьшаются расходы, связанные с материалами для вышеуказанных процедур.

Если изготавливаете элементы, которые будут испытывать масштабные нагрузки, то М200 меняется на М250. Это, возможно, будет несколько дороже, но подорожание окажется незначительным.

ПОЛЕЗНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ.

Достаточно часто во время заливки той или иной конструкции, а также при создании стяжки не квалифицированные строители стараются разбавить бетонную смесь с помощью воды, чтобы повысить показатели бетонной текучести.

Однако никогда так не делайте! Из-за лишней воды уменьшиться бетонная прочность сразу на несколько марок. Если станете разбавлять смесь, то получится уже не М200, а, например, М50. Ничего хорошего, как понимаете, в этом нет. В сущности, это ужен даже не бетонный материал, а какое-то аморфное вещество, составленное из смеси воды, цемента, щебня и так далее.